Какие бывают ингаляторы?

Есть ответ Закрыт

И как выбрать ингалятор для взрослых?

Лучший ответ

Ингаляторы (небулайзеры) бывают в основном двух типов: ультразвуковые и компрессорные.

Ультразвуковые модели отличаются компактностью и бесшумностью в работе. Позволяют получить мелкий размер частиц в процессе распыления. Существенно ограничивает применение прибора отсутствие возможности регулирования размера распыляемых лекарственных частиц и разрушение лекарственных молекул, поэтому большинство ультразвуковых аппаратов не подходят для детей.

Компрессорные модели не разрушают лекарства. Они характеризуются крупными габаритами и шумом во время работы. Не имеют возможности функционировать в качестве портативного ингалятора, потому как нуждаются в наличии электросети. Благодаря возможности регулирования размера взвешенных частичек лекарственного медикамента, становится возможным использование прибора для излечения заболеваний нижних и верхних дыхательных путей. Такая модель считается оптимальной для ребёнка, который часто болеет ОРВИ.

Какой ингалятор купить для взрослого человека следует решать из вышеуказанного описания небулайзеров или же вы можете перед покупкой проконсультироваться со специалистами нашего магазина медтехники по телефону.