Как выбрать противопролежневый матрас для лежачего больного?

Есть ответ Закрыт

Противопролежневый матрас — какой лучше?

Лучший ответ

Перед покупкой противопролежневого матраса в магазине медтехники Ортоп, следует изучить их основные виды:
Статические. Данная группа матрасов и подушек отличается своей предельной простотой и удобством. Средство не требует источника питания и имеет в своем составе всего несколько секций. Матрас повторяет контуры тела человека и обеспечивает хорошую степень комфорта.
Секционные с компрессором. Твердость матраса регулируется с помощью переменного давления. Это позволяет подобрать индивидуальный режим для каждого человека. Данная группа способна выдерживать высокие нагрузки.
Ячеистые с компрессором. Недорогие, но очень удобные матрасы позволяют также фиксировать статическое положение и регулировать уровень давления. Просты в эксплуатации и не требуют большого потребления энергии. Хорошо подойдут для лежачих людей пожилого возраста.

Теперь нужно обратить внимание на особенности видов матрасов от пролежней:
Его вид и структура. Выше были перечислены особенности разных категорий противопролежневых матрасов. Нужно это учитывать и определить, какой вид лучше подойдет под ваши нужды.
Материал. Практически все модели делают с дружественных к коже человека материалов. Но в отдельных случаях могут быть противопоказания. Это тоже необходимо учесть.
Габариты и нагрузки. Различные матрасы могут иметь неодинаковые размеры и проектную нагрузку.