Как выбрать медицинскую кровать?

Есть ответ Закрыт

Среди кроватей для больных и инвалидов много различных видов и типов — как не ошибиться при покупке?

Лучший ответ

Медицинская мебель требует внимательности при выборе к покупке. Консультанты магазина медтехники Ортоп помогут вам по любым вопросам с медицинскими кроватями.

Какими бывают медицинские кровати?
Механические медицинские кровати. Группа отличается простотой своей конструкции и комфортабельностью. Наклон изделия регулируется в ручном режиме. Поднятие секций выполняется с помощью ручек.

Функциональные медицинские кровати с электроприводом. Данная категория характеризуется тем, что предоставляет возможность регулировать наклон в автоматическом режиме. А регулирует положение секций специальный пульт управления. Работа приводного механизма выполняется за счет мотора, который спрятан в конструкцию кровати. Благодаря ему осуществляется поочередный или одновременный подъем как одной, так и нескольких секций.

Что учесть при выборе медицинской кровати?
Размеры. Один из ключевых моментов, ведь иногда габариты пациента бывают довольно большими. Ориентируйтесь на комфорт больного лежачего и его физиологические особенности.
Конструкция. Изучите, сколько секций имеет модель, и какие существуют возможности по наклону. Порой больному необходима спинка и дополнительные приспособления.
Материал. Большинство медицинских кроватей делают из металла. Отдельные модели также оснащены деревянными вставками и ламелями.
Максимальная нагрузка. Медицинские ортопедические кровати способны выдерживать нагрузки до 250 кг. Можно найти вариант с более скромным показателем по более доступной цене.