Как выбрать ходунки?

Есть ответ Закрыт

Что купить: шагающие ходунки, нешагающие ходунки, универсальные ходунки или ходунки на колесах (роллаторы)?

Лучший ответ

Для начала нужно определиться кому нужны ходунки:
1. Людям, которые имеют ограниченные физические возможности (инвалиды).
2. Пожилым людям, которые в силу возраста имеют проблемы с двигательным аппаратом или им просто тяжело передвигаться.
3. Также ходунки для взрослых больных подойдут тем, кто перенес операцию или получил травмы и находится на реабилитации. Например, их покупают при восстановлении после инсульта или других болезней, которые оказывают влияние на нервную систему больных.

Далее требуется изучить и выбрать тип ходунков, которые представлены в медмагазине Ортоп:
1. Стационарные. Данные варианты представляют собой единую металлическую конструкцию, которую нужно переставлять перед каждым шагом. Обычно такие ходунки для больных используют пожилые люди в качестве трости и подпорки. На них удобно опираться во время стояния, они прочные и надежные.
2. Шагающие. Данные варианты ходунков для взрослых имеют более сложную конструкцию. Они попеременно переставляются с разных сторон, имитируют походку.
3. Комбинированные. Эти ходунки помогают передвигаться людям после операций или больным, пожилым, инвалидам. Они при надобности фиксируются или же передвигаются попеременно с разных сторон.
4. Также есть модели с колесиками (роллатор). Они проще в использовании, так как не требуется поднимать всю конструкцию. Достаточно катить ее как коляску, при этом опираясь. Эти варианты ходунков для взрослых имеют фиксаторы, так что они не покатятся в самый ответственный момент. Часто присутствует в конструкции сумка для вещей. Такие ходунки для взрослых удобны для использования людям, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Также есть варианты для взрослых только с колесиками спереди. Сзади же созданы просто устойчивые ножки. Выбирать ходунки для взрослых такого типа нужно с учетом размера колес. Большие будут лучше для улицы, а маленькие – для перемещений по дому.

Если у вас остались вопросы по покупке ходунков, то обратитесь к специалистам нашего интернет-магазина медтехники.