Что купить - ручной или электромассажер?

Есть ответ Закрыт
Лучший ответ

Ручной массажер доступен по цене, не требует подзарядки от электросети, или батарейки. Его можно брать с собой, куда бы Вы ни направлялись, и он всегда будет находиться в рабочем состоянии.

Электромассажеры работают, в основном, от электросети. В дороге могут использоваться батарейки. Многие модели отличаются компактностью и многофункциональностью за счет наличия различных насадок и режимов работы. В свою очередь, подразделяются на такие подтипы:
— Вибромассажеры. Диапазон их применения очень широк: медицина, косметология, занятия спортом, физкультурой и так далее. С успехом используются в быту, в реабилитационный период после заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата, при бронхитах и бронхиальной астме в период ремиссии, при некоторых заболеваниях ЖКТ, а также — в лечении нарушений психоэмоционального состояния, вызванных стрессом. В косметических целях, с помощью этих аппаратов, не только улучшают кровообращение, но и разбивают поверхностные жировые отложения.
— Вакуумные модели удачно используют в аппаратной косметологии для моделирования контуров тела, устраняя прослойки жира в организме на более глубоком уровне.